アイディーコート新御徒町

  • 東京都台東区小島二丁目

  • 都営大江戸線 / 新御徒町駅 徒歩1分

  • 2002年築 / 9階建 / 17戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.9
割高

推定相場価格より13.8%割高

販価
10,500万円
174.2万円/㎡
相場
9,230万円
153.1万円/㎡
6,084
8,181
10,279
12,376
AI査定結果
推定相場価格
9,230万円
153.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,181万円〜10,279万円
135.7万円/㎡〜170.5万円/㎡
推定賃料
20.5万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アイディーコート新御徒町
10,500万円(174.2万円/㎡)/ 3階 / 60.27㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は114.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて52.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1110,500万円174.2万円3階 60.27㎡ 2LDK
2024/09/206,280万円101.7万円9階 61.77㎡ 1LDK
2024/09/066,480万円104.9万円9階 61.77㎡ 1LDK
2024/08/116,680万円108.1万円9階 61.77㎡ 1LDK
2024/07/236,680万円108.1万円8階 61.77㎡ 1LDK
2024/07/226,680万円108.1万円-9階 61.77㎡ 1LDK
2024/04/276,899万円111.7万円3階 61.75㎡ 2LDK
2024/03/146,999万円113.3万円3階 61.75㎡ 2LDK
2023/10/315,980万円96.8万円3階 61.75㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は143.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アイディーコート新御徒町
台東区小島二丁目
新御徒町駅1分 10,500万円174.2万円60.272LDK3階 / 9階建 200217SRC
2024/10/24ディーグランセ池之端三段坂
台東区池之端四丁目
根津駅5分 7,980万円141.5万円56.411LDK2階 / 7階建 北西200435RC
2025/10/18アーバンキャッスル根岸
台東区根岸二丁目
鶯谷駅6分 7,390万円138.0万円53.562LDK9階 / 10階建 200527RC
2026/03/21ジェイパーク上野池之端
台東区池之端二丁目
根津駅3分 8,280万円164.8万円50.252DK8階 / 11階建 北東200329RC
2025/12/21クラルテ入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅3分 9,980万円140.0万円71.273LDK6階 / 13階建 南西200547RC
2026/04/09グランシティ上野
台東区下谷一丁目
上野駅7分 9,980万円164.4万円60.722LDK13階 / 14階建 南東200448SRC
2026/04/07レーベンシティオ上野入谷タワーフォルム
台東区下谷三丁目
入谷駅4分 9,799万円145.9万円67.163LDK10階 / 15階建 南東200448SRC
2026/01/30クレアシティ入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅2分 8,190万円137.5万円59.582LDK5階 / 14階建 200039SRC
2026/04/08コアマンションフリージオ上野
台東区下谷一丁目
入谷駅8分 6,980万円133.6万円52.262LDK4階 / 13階建 北西200446SRC
2026/05/10朝日サテライト上野
台東区上野七丁目
上野駅5分 9,980万円166.1万円60.082LDK7階 / 11階建 北西200053RC